Renta y Venta de Naves Industriales.

Cobertura: Baja California, Monterrey y Ciudad Juárez.

    Nave Industrial En Venta

    PACIFICO INDUSTRIAL PARK
    5,833 M2 / 62,788 SQFT

    Área total de terreno8.869 m² / 95,470 Sqft
    Espacio Disponible5,833 m² / 62,788 Sqft
      
    Nave Industrial En Venta

    VILLA DEL CAMPO
    210,003 SF2 / 19,510 M2

    Área De Producción 280,497 sqft 19,022 m²
    Espacio De Oficina 5,250 sqft 488 m²
    Construcción Exterior 0 sqft 0 m²
    Total Disponible 210,003 sqft 19,510 m²
    Tamaño De Terreno 462,601 sqft 42,977 m²
    Divisibilidad Múltiple
    Nave Industrial En Venta

    BLVD. 2000, TIJUANA, B.C.
    EDIFICIO DE 23,510 M2

    Total Disponible253,060 sqft
    23,510 m²
    Tamaño De Terreno504,719 sqft
    46,890 m²
    Divisibilidad2 Módulos
    Nave Industrial En Venta

    VILLA DEL CAMPO, TIJUANA
    26,059 M2

    Área De Producción 280,497 sqft 26,059 m²
    Espacio De Oficina 0 sqft 0 m²
    Construcción Exterior 0 sqft 0 m²
    Total Disponible 280,497 sqft 26,059 m²
    Tamaño De Terreno 599,227 sqft 55,670 m²
    Divisibilidad Múltiple
    Nave Industrial En Renta

    ROSARITO
    15,391 M2

    Área Total165,678 sqft15,391 m²
    Espacio De Oficina4,872 sqft452 m²
    Area de producción160,805 sq.ft 
    Capacidad de Energía2,000 KVA 
       
      
    Nave Industrial En Renta

    NORTHWESTERN CORREDOR TIJUANA-ROSARITO
    245,244 ft2 - 22,784 m2

    Superficie Nave245,244 ft222,784 m²
    Superficie Terreno451,007 ft2452 m²
    Altura32-41.5 ft 
    Andenes de Carga16 
    Rampas / Puertas a nivel4 rampas17 knockouts
    Estacionamiento177 cajones de estacionamientos
    Proyecto de Nave Industrial Tijuana

    ZONA ALFA

    Esquema flexible  
    Marca de la zona  
    Administración centralizada  
    Ubicación estratégica  
       
      
    Nave Industrial en Otay En Venta

    TIJUANA 9 NORTE
    5,833 M2 / 62,788 SQFT

    Área total de terreno9,951 m2 / 107,111 sq.ft
    Superficie planta baja7,150 m2 / 76, 962 sq.ft
    Superficie mezzanine

    1,816 m2 / 19, 547 sq.ft

    Nave Industrial En Renta

    TIJUANA 9 NORTE
    5,833 M2 / 62,788 SQFT